Ботанические страсти:)

А в блоге my-craft-inspiration собираем травы и сушим гербарий!)

 Осень вступила в свои права, и в особо хмурые деньки так хочется неторопливо попивать горячий чай с летними травами и читать интересные книги, погружаясь в сладостную осеннюю негу.

Но ненадолго, ведь нам, творческим личностям, некогда сидеть сложа руки - столько всего нужно успеть!) Поэтому именно сейчас (если вы еще не успели этого сделать раньше) - самое время запастись полезной зеленью.

Почему бы нам не заняться сбором любимых трав? Здесь у меня осенние ромашки, кстати:)) Ведь все мы с удовольствием в детстве собирали гербарии и с любовью складывали полюбившиеся растения в книги...

Ботаника притягивает своей неповторимостью. Посмотрите, например, какие удивительные композиции создает вдохновительница нашего блога Эля:

Красота невероятнейшая:

 Засушенные растения можно применять в скрапе. И очень скоро мы поговорим о различных способах использования гербария в творчестве.

Ну что, готовы собирать травы? Если да, то маленькие хитрости на заметку:

- перед укладкой растений в книгу - аккуратно расправьте все листочки и стебли;
- если засушиваете сочные растения, то не забывайте прокладывать листы бумаги между страницами, иначе (если книга раритетная)) растение может пустить сок и испачкать книгу;
- объемные растения (розы) засушиваем в толстых книжках;
- держим гербарий под прессом ( у меня гербарий хранится между плотной стопкой книг на полке, что немаловажно, если вы экономите свободное пространство))



Комментарии

Отправить комментарий